Что такое порог вхождения?

работа
психология

(Oliver) #1

Мы часто слышим: “высокий порог вхождения”, как непреодолимое препятствие. Не могли бы вы на примере показать эти самые препятствия. Чем они обусловлены и что необходимо для их преодоления?

(Евгений) #2

Хм. О пороге вхождения я разговаривал, на прошлой недели с моим другом. Мы разбирали порог вхождения, для специалистов в области ПО, и соответственно вознаграждение за месяц.

Есть много бирж фриланстеров (Kwork, FL, Weblancer и др.), где работают многие. Надо время, для некоторой репутации и можно получать деньги.

У меня знакомый занят этим, он пишет на php плагины для Wordpress.

Но есть и другой порядок цен. Давайте посмотрим на них:

Переставить Discourse c SSL-сертификатом (куплен) - 150$
Сервер готов, только переустановить и подключить SSL. Работа, на 1 час - максимум. И то, в случае непредвиденных ситуаций.

Интегрировать форум с другим сайтом, или даже поставить сайт и форум и сделать общую систему: 3000 $

%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0

Несколько часов. Но что для этого надо? Ну надо знать ruby, надо знать платформу Discorse. Сколько времени надо для изучения этого? Тут сложно сказать, т.к. все зависит от предыдущего опыта. У меня ушло где-то год. И то, я до конца не знаю все это.

Вроде год можно и поучиться? Ведь это не много, так?

Много. Основных моментов 2. Это очень узкая область. Специалистов там мало и:

• у вас нет гарантий, что через год обучения вы сумеете найти работу или будете замечены;
  • а где брать деньги на еду в этот год?

Т.е. мы можем писать на php и получаем не так много, но охват достаточно большой. Если делать все качественно конечно (хорошие отзывы и т.д). Что, кстати, аналогично не быстро.

Или нам идти в сферу, в которой мы не понимаем и нет никаких гарантий?

Вот, что такое порог вхождения. В любой области он есть. Это может быть программирование, бизнес или политика. Где тебя должны знать, ты должен уметь. И тебе должно это нравится.

Очень сложно идти сразу “за деньгами”, т.к. большой шанс их просто не получить. Ну а если тебе это нравится, и ты занимаешься этим лет 10, просто так. То в этой области, могут быть большие цены и высокий “порог для входа”.