Что такое ООП в PHP и как мне его изучить?

Прошу прощение, но будет много вопросов по PHP ООП и MVC. Где и как я могу лучше изучить PHP ООП?

2 симпатии

ООП - это «объектно-ориентированное программирование». Это, вероятно, наиболее распространенная парадигма программирования, и она составляет основу философии проектирования ряда самых популярных языков программирования в мире.

Однако изначально PHP не был одним из этих языков. Его первоначальная функция заключалась в том, чтобы использовать язык быстрых сценариев для добавления функциональности гипертексту. Он был полностью процедурным и не поддерживал объекты на такой глубине, как, скажем, Java или C #.

Однако в последних версиях PHP язык действительно стал полнофункциональным современным объектно-ориентированным языком. Лично я считаю, что PHP > 7+ действительно добился успехов. Однако PHP по-прежнему широко известен как основа Wordpress, а Wordpress сохранил многие худшие привычки старых шаблонов разработки PHP.

Теперь на вторую часть вопроса.

Изучение ООП может занять немного времени, чтобы просто понять базовую концепцию.

1. Убедитесь, что вы знаете основы PHP. Без этого не имеет смысл идти далее.

2. ООП состоит из функций и классов. Убедитесь, что вы знаете все о них.

3. Практикуйте. Без практики, теория - ничто.

Посмотрите: Учебник по ООП и MVC на PHP - http://old.code.mu/books/php/oop/osnovy-raboty-s-objektno-orientirovannym-programmirovaniem-v-php-1.html

Видео:

2 симпатии
  1. ООП (объектно-ориентированное программирование) Это стиль программирования для некоторых языков Ex C, C ++, Java, PHP…

2. PHP - язык программирования, в котором применяется подход ООП (могут быть и другие, MVC, например).

Это ключевое различие между ООП и PHP.

3 симпатии