Что такое мир, состояние мира?

мир

(Анна Афанасьева) #1

Мир - как отсутствие войны. Как достичь мира?

(Серёга) #2

Мир это среда, а какая это среда сейчас поговорим.

Люди путают среду с состоянием, ошибочность этого запутывания с состоянии внутренним.
Индивид проецирует во среду взаимоотношений своё то, что нравится ему и то, что ему ненравится, этим сам создаёт конфликт.

Теперь попытаемся разобраться, как проникает конфликт через состояние нравится - ненравится.
Дело в том, что люди (не человеки) всегда находится в своём внутреннем состоянии только с позиции нравится - ненравится, это стабильное их внутреннее состояние, если сравнить энергетический потенциал нравится - ненравится, этот потенциал слабости, проще говоря женский тип энергии. В этом состоянии уже приствует прицел на огорчение, ибо в нём есть “да” - нравится и “нет” - ненравится, а это значит состояние сущности внутренего нацеленно на конфликт.
Путая своё внутренее с внешним миром, то есть с средой, среда может быть иной, жаркой или холодной, но внутренее состояние проецирует своё отношение к среде, в котором уже находится конфликт, с нарушенной программой к отношениям.

В среде в Мире, всегда Мир абсолютный, конфликт в людях со - сбитой программой и со слабым энергетическим потенциалом.

Отношение к Миру следует выстраивать со стороны сильной энергетики мужской, " я сделаю, я могу. я знаю", тогда в Мире среде будет видно внутреннее состояние доброты и оно будет человеческим.

В современном мире развелось в популяции много людей, но мало в ней человеков, Мир обречён взаимоотношений пасть, в глубокий каменный век.

Нужно знать о своём внутреннем состоянии, каково оно и, уходить с позиции слабости “нравится - ненравится” в позицию силы " я знаю и я сделаю", тогда будет Мир.