Что такое демоны , бесы, черти и для каких целей человек их создал?

христианство
мифология
религия

(Анна Афанасьева) #1

Зачем были придуманы такие присказки, как “черт попутал”, “бес в ребро”?

(Евгений) #2

Это сложный вопрос, т.к. он имеет много граней, если разбирать его. Да, мы можем вначале рассмотреть, что их не существует. Древний человек всегда чего-то боялся, мы боимся. И для объяснений нам просто необходимо что-то придумать. Есть такая точка зрения. Но для меня она очень простая.

Сейчас ученые уже вплотную подошли к тому, что существуют много энергий и чего-то более тонкого в мире, что пока мы объяснить не в состояние.

В этой научной книге, разбираются различные энергетические субстанции, с позиции прежде всего военного применения.

Шаровая молния и четочная молния

Дж. Барри ученый уже много лет это изучает и у меня нет поводов сомневаться в его работах. Ему удалось, например, воссоздать шаровую молнию в лабораториях, но в фокусе локатора (для оружия) пока не получилось это сделать.

Он приводит множество фактов. Например, что он не пытается воссоздать природную шаровую молнию. Т.к. искренне верит, что это живое существо. Он лишь хочет современными методами воссоздать ионизацию, сгусток энергии, стабильно в пространстве.

В этой книге и в массе другой литературы, я читал, что есть энергии, которые ведут себя вполне “разумно”. Может быть эти формы энергии люди называли разными словами: бесы, демоны, черти…

Кто знает. В религия по крайней мере говорят, что они реально существуют. В христианстве более упрощенно, дуально что-ли. Другие религии иногда рассматривают их, как реально существующие проявления.

Мы мало что знаем. Мы даже плохо слышим, видим, чувствуем. Наш воспринимаемый спект очень узок. И все, что не в ходит туда, для нас не существет. Но так ли это, что за этим спектром ничего нет?