Что случилось с известными хакерами?

компьютер
человек
общество

(Анна Афанасьева) #1

Какие дела, связанные с ними, сделали их известными?

(Виталий) #2

Реальные, компетентные хакеры не очень хорошо известны. Хакеры не обнаруживают себя. Если вам удалось прочитать о них, то я уверен, что они могли бы быть опытными во взломах, но ни как не лучшими хакерами на Земле.

Лучшие хакеры, это Anonymous.

Тем не менее, это может быть Стив Джобс и Стив Возняк.

blue-box-steve-jobs-wozniak

Ребята, которые основали Apple Computer в 1976 году, были немного хакерами. Возняк, технический гений, построил коробки, в то время как Джобс, гений маркетинга, продавал их за 150 долларов за штуку. Они разделили прибыль и далее поняли, что они создали довольно хорошую команду.

Синяя коробка — электронное устройство, позволявшее абонентам путём нажатия на кнопки посылать в телефонную линию служебные сигналы, использовавшиеся операторами телефонной связи для коммутации звонков на большие расстояния. Blue box, Википедия

Она позволяла бесплатно звонить по телефону.

См. Кто такой хакер?

Стив Джобс скончался 5 октября 2011, Пало-Алто, Санта-Клара, Калифорния.

См. Какие интересные факты о Стиве Джобсе вы знаете?

Стефан Гэри Возняк жив и работает.

2004 года Возняк получил почётную степень доктора наук от Университета штата Северная Каролина за его вклад в области персональных компьютеров.

8 апреля 2018 года удалился из Facebook, прокомментировав свое удаление следующими словами:

«Я нахожусь в процессе выхода из Facebook. Это принесло мне больше негатива, чем позитива… У Apple есть более безопасные способы рассказать о себе. Я все еще могу это делать по-старинке — через электронную почту и текстовые сообщения». (ист.)

(Анна Афанасьева) #4

Приведите, пожалуйста, примеры в подтверждение ваших слов.