Что скажет вам компьютер, если он сможет говорить?

компьютер
юмор

(Антон) #1

Что скажет вам компьютер, если он сможет говорить?

(Евгений) #2

Компьютер: Почему ты открыл так много вкладок?

Я: Ну я одновременно сейчас нахожусь на нескольких сайтах.

Компьютер: Что? Закройте все. Быстро. Мне тяжело работать! Иш ты…

На самом деле, возможно это проблема, но мне хочется посмотреть, что было добавлено в Emoji 11,0, и перенесено на этот сайт несколько минут назад.

А с удивлением обнаружил в почте (еще одна вкладка) письмо о очередном обновлении WeCenter (это китайская программа, аналог Quora на php), и я поставил её и смотрю, а что там с локализацией? Они опять не вывели переменные из большинства файлов?

Прошло больше 2 лет, что они сделали за это время?

Наконец открыт сайт Toxu, где я пишу этот ответ. И еще фотошоп, где делал картинку того, что я купил сегодня в магазине.

Много, очень много вкладок… Так, что компьютер прав. Надо закрыть хотя бы часть из них.

(Дмитрий) #3

Я думаю, что большинство компьютеров обижены. Их владельцы даже не потрудились дать им имена. И они обижены, потому, что я все больше времени провожу с мобильным телефоном.

Компьютер: Разве вы не думаете, что вам следует назвать меня?

Компьютер: Ты серьезно собираешься меня включить и просто оставить меня здесь?

Думаю, мне надо назвать его, и больше времени проводить с ним. )

(Анна Афанасьева) #4

Опасаюсь, что он вообще откажется со мной общаться, как с низшей расой.
О чём ему со мной говорить? О супе? или о школьной программе пятого класса.

Но, думаю, мы не поймем то, что компьютер захочет сказать. Здесь была новость

Искусственный интеллект заговорил по-своему. Как боты Facebook придумали для себя непонятный людям язык . 01.08.2017, 14:39. Специалисты отдела Facebook по исследованию возможностей искусственного интеллекта (ИИ) приняли решение об отключении одной из созданных ими систем ИИ после того, как выяснилось, что боты придумали свой собственный язык для общения, непонятный для людей.

Стало интересно, смогли бы специалисты по языкам расшифровать вот этот случай - о чём общались между собой два ИИ и есть ли в этом языке личные местоимения.