Что самое опасное в космическом пространстве?

Что самое опасное в космическом пространстве? И почему?

6 симпатий

Я предполагаю, что вы имеете в виду что-то опасное для нашего выживания, в том смысле, что это, вероятно, убьет нас. Самой опасной вещью в космосе для нас на Земле был бы астероид или комета, но это, вероятно, не то, о чем вы спросили.

Метеорит

Кроме этого, есть много вещей в космосе, которые непосредственно опасны для нас, которые мы должны принимать во внимание.

Но давайте начнем с одной простой вещи.

Самая непосредственная опасность в космосе - вакуум. Очевидно, без скафандра, мы долго не протянем. Нет воздуха, чтобы дышать, и нет давления, чтобы держать воду (внутри тела) в жидком состоянии. Если удушье нас не настигнет, то наступит тепловой удар или мы замерзнем, в зависимости от того, находитесь ли мы в тени или нет.

К счастью, мы нашли способы обойти эту опасность с помощью технологий: скафандры и герметичные капсулы, хотя нам все еще нужно беспокоиться о потреблении и пополнении ресурсов. У нас есть только то, что мы берем с собой и что мы можете сделать из этого.

5 симпатий

Тема космического пространства - одна из самых интересных тем науки. Многие люди мечтают отправиться в космос. Но сначала позвольте мне кое-что вам рассказать.

Да, космос интересен, но и очень опасен для любого вида живых существ.

В космосе нет ни гравитации, ни воздуха, которые делают невозможным существование каких-либо живых существ. Если человек отправится в космос без скафандра, то на него будет очень плохое воздействие. В космосе его/ее кровь начнет кипеть и выходить из тела. Так что смерть будет очень болезненной.

Но я хочу написать, про плохие последствия космического пространства для Земли.

Самым жестоким и опасным событием в космосе является гамма-всплеск (импульс).

гамма-всплеск

Это происходит, когда черная дыра съедает все на своем пути. Если в двойной звездной системе одна из двух звезд становится черной дырой, то черная дыра начинает пожирать соседнюю звезду. Когда он достигает определенного предела, то испускает два опасных импульса гамма-излучения в противоположном направлении от своего центра.

Эти гамма-импульсы - самые опасные излучения в космосе. Если импульс гамма-всплеска пройдет через Землю, он уничтожит всю Землю в течение доли секунды.

4 симпатии