Что самое безумное, что человек пережил?

Человек, безумно живучее существо. Что человек пережил самое безумное?

Связанно: какие удивительные случаи выживания людей и животных вы знаете?

7 Симпатий

45-сантиметровое сверло в голове

Рон Хант и свердло

Да, это случилось. В 2003 году строитель Рон Хант работал на лестнице с массивным сверлом. К сожалению, лестница оказалась ненадежной и плохо закрепленной, и он упал. Следуя технике безопасности, он бросил дрель, когда понял, что падает, но к сожалению, он не смог отбросить её достаточно далеко.

В результате дрель воткнулась в его правый глаз и вышла через боковую часть его черепа.

Уже через несколько месяцев Хант достаточно оправился от полученных травм, чтобы появиться в национальных телевизионных программах, таких как CNN News и ABC «Доброе утро, Америка».

Источники:

Associated Press. «Человек пережил 18-дюймовый сверло в голове; Рентген доказывает это.»
Reno Gazette-Journal. 2 сентября 2003 г.

7 Симпатий

Представьте себе сцену: вы находитесь в антарктической экспедиции. Вас 12 человек, из которых один имеет медицинское образование. Этот человек - это вы сами. Именно в такой ситуации находился 27-летний Леонид Рогозов в своей экспедиции 60-х годов.

Leonid-Rogozov

К сожалению, через некоторое время он заболел. Он чувствовал усталость, слабость и жгучую боль внизу живота справа. Доктора, вы можете догадаться, что случилось?

Ответ в том, что у него был острый аппендицит! У него не было проблем с диагностикой себя, и обычно это была бы одна из самых простых операция. Однако, к несчастью для него, он был единственным человеком, который знал, что делать. Он знал, что попал в беду. Его аппендикс мог лопнуть в любой момент, и корабль, чтобы вернуть их к цивилизации, должен был придти не скоро.

У него был выбор, и я думаю, вы можете догадаться, что это было.

Leonid-Rogozov-Antarctica

Я не позволял себе думать ни о чём, кроме дела… В случае, если бы я потерял сознание, Саша Артемьев сделал бы мне инъекцию — я дал ему шприц и показал, как это делается… Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.

Добраться до аппендикса было непросто, даже с помощью зеркала. Делать это приходилось в основном на ощупь. Внезапно в моей голове вспыхнуло: «Я наношу себе всё больше ран и не замечаю их…» Я становлюсь слабее и слабее, моё сердце начинает сбоить. Каждые четыре-пять минут я останавливаюсь отдохнуть на 20—25 секунд. Наконец, вот он, проклятый аппендикс!.. На самой тяжёлой стадии удаления аппендикса я пал духом: моё сердце замерло и заметно сбавило ход, а руки стали как резина. Что ж, подумал я, это кончится плохо. А ведь всё, что оставалось, — это собственно удалить аппендикс! Но затем я осознал, что вообще-то я уже спасён!

Самое впечатляющее, что он сделал операцию на ощупь! Он собирался использовать зеркала, но утверждал, что перевернутый вид “слишком отвлекает”. Он думал, что потерпит неудачу. Он потерял много крови, и его сознание терялось. Ему было плохо. После двухчасовой операции он, наконец, удалил проклятый придаток, который, как он утверждал, был в нескольких часах от разрыва!

9 Симпатий

Столкновение двух полностью загруженных самолетов 747 на острове Тенерифе в 1977 году, была самая ужасная и самая смертоносная авиакатастрофа на сегодняшний день.

Оба самолета были уничтожены, причем один полностью. 583 человека погибли, но несколько человек остались в живых. Посмотрите на фотографию после крушения.

1

Как им это удалось? Могу назвать это чудом.

5 Симпатий

Хисаши Оучи, но тут не мог быть счастливый конец.

Хисаси Оучи был техником, работавшим на ядерном объекте в Токай в префектуре Ибараки в Японии. 30 сентября 1999 года на объекте произошел несчастный случай, вызвавший сильный взрыв радиации. Оучи подвергся воздействию радиации, которая была эквивалентно нахождению в центре Хиросимы во время бомбардировки.

Эта радиация вызвала ожоги третьей степени, ухудшила его хромосомы, разрушило его иммунную систему, убило почти все его белые кровяные клетки и серьезно повредила его органы.

1

Он испытывал невообразимую боли. Каждый раз, когда он пытался умереть, его реанимировали. Он пытался протестовать против своего лечения, но был вынужден подвергаться повторным страданиям и боли. Это было неоднократно.

Оучи рассматривался как научный эксперимент. Он умер 21 декабря 1999 года, после двух с половиной месяцев жизни против его воли. Я не могу представить его страдания, его боль.

Источник: https://www.unbelievable-facts.com/2016/12/hisashi-ouchi.html

4 Симпатий

Мужчина в штате Орегон пошел к врачу. Он жаловался на головную боль. Ну, это звучит обычно, правда?

Этот парень, однако, очень особенный. Он выжил, хотя в его черепе было двенадцать гвоздей.

1

Однажды он впал в депрессию и попытался покончить с собой с помощью гвоздя. Один гвоздь на самом деле не сработал, поэтому он продолжал.

Хирурги удалили гвозди с помощью плоскогубцев и дрели, и мужчина выжил без серьезных последствий.

До сих пор, многие врачи удивлены, как он выжил после попадания в голову такого количества посторонних предметов.

Источник: http://www.nbcnews.com/id/12425803/

4 Симпатий