Что произойдет, если мы перестанете есть сахар?

медицина
здоровье

(Денис) #1

По словам диетологов, когда мы убираем сахар из нашего рациона, мы можем ожидать немедленных физических изменений. Но что может случиться, если мы перестанем употреблять сахар в долгосрочной перспективе?

(Алексей) #2

Физическое изменение, которое произойдут, когда мы уберем излишний сахар, зависит от того, сколько сахара мы потребляли до этого. Если было высокое содержание сахара в вашем рационе, у вас могут возникнуть симптомы отмены (раздражительность и беспокойство, навязчивые состояния).

Некоторые изменения:

• Кожа начнет выглядеть моложе.
  • Будет меньше жира на животе и более здоровое сердце.
  • Улучшиться сон.

(Екатерина) #3
  • Если вы перестанете есть сахар, вы потеряете несколько киллограмов. Сначала могут возникнуть некоторые неудоства, но вы можете преодолеть их в течение 1-2 недель, потребляя йогурты, ломтиками сыра и овощи.

• Ваша энергия будет увеличиваться. Ваше настроение стабилизируется, и вы будете меньше беспокоиться. Так что бояться нечего. Я знаю из медицинской литературы, что риск сердечных приступов и инсультов снижается, общее состояние нормализуется.

• Я избавилась от сахара в моей диете в 2013 году и сразу потеряля несколько килограмм веса.

Самое сложно, было постоянно помнить: что тяга к сахару уйдет, и я буду намного здоровее во всех смыслах.