Что произойдет, если человек будет делать 1000 отжиманий, 1000 приседаний каждый день?

спорт
человек

(Екатерина) #1

Как изменится его облик, характер. Не превратится он в гориллу? Кто имел такой опыт?

(Евгений) #2

Таких людей очень много. Одно время мы делали это. С 2004 по 2008 год мы занимались очень усиленно.

Число 1000 вообще считается каким-то “магическим” в БИ. У нас были эксперименты и рассуждения, а почему все привязаны именно к этому числу? Почему, все стараются сделать тысячу за одну тренировку?

Я пробовал увеличить число до 10.000. Сколько пройдет время на 10.000 отжиманий? Идея заключалась в том, чтобы зайти в спортивный зал и не покидать его пока не будет выполнено такое количество. Сколько пройдет времени, это не важно. Сутки, двое, трое. Значит я буду трое суток в зале, если не буду спать 3 суток, значит не буду спать. Это было скорей испытание не для тела, а ума. Мозг отключается очень быстро. Это защита. Буквально уже через 5-6 часов человек перестает понимать, что происходит.

Физический уровень, мой, тогда был достаточно высок. Скажем 100 раз за подход это вообще не было проблемой. Я занимался по 2 раза в день и был на пике своей физ. формы.

Сейчас оглядываясь назад могу сказать. Все это было абсолютно не нужно. Что это стресс, нагрузка на нервную систему, сердце - молчу. Опыт? Сомнительный. Что конкретно я приобрел от него?

Какие эффекты получит человек, который будет выполнять 1000 повторений в некоторых упражнениях каждый день? Думаю, это очень индивидуально. Если изначальная “функционалка” отличная, есть хорошее питание, сон, восстановление, то получит общее переутомление. Для уменьшения вредного эффекта, применяют - циклы. Неделя таких занятий, неделя обычных.

Уменьшение веса тела, увеличение обменных процессов, быстрее начнут изнашиваться суставы, могут быть проблемы с сердцем. В отдельных случаях откликом на стресс может быть или депрессия или неконтролируемая агрессия. У меня было последняя. Мне не нравилось всё. Соседи, люди на улице, правительство, друзья и т.д.

Опасность - велика. Надо изначально задать вопрос, а зачем это нужно делать? Проверить себя? Хорошо, проверили, а что дальше? Кстати, а что проверили? Что отключится голова? Я вам говорю, что отключится, хотите проверить сами, просто доверьтесь словам, этого достаточно.

1000 повторений за тренировку не особо изменят именно физические показатели/кондицию. Не особо вырастет скорость, сила - вообще спорный вопрос. Выносливость это увеличится.

Все что написал выше относится к изначально здоровому, натренированному организму. Я не знаю реакцию человека, если он проснется завтра и решит, что надо делать 1000 отжиманий каждый день, набирая их и пусть и за весь день.