Что, по вашему мнению, является основным фактором, ответственным за рост и устойчивость сообщества?

Что, по вашему мнению, является основным фактором, ответственным за рост и устойчивость сообщества?

3 симпатии

На мгновение задумался об этом …

Я бы сказал, ЭНЕРГИЯ.

Сам стараюсь рассматривать «сообщество» как нейтральную организацию - не обязательно позитивную, как многие могут предположить.

Будь то положительный или отрицательный, обычно существуют определенные наборы ценностей и убеждений, которые объединяют людей. Эти ценности / убеждения могут со временем меняться, и люди могут приходить и уходить. Но, в конечном счете, то, что поддерживает рост и устойчивость ЛЮБОГО сообщества, - это количество ЭНЕРГИИ, выделенное / вложенное в него.

Эта энергия может принимать любое количество форм, динамика разворачивается различными способами.

Еще качество будет определять все. Если в сообществе много участников, которые несущественны, безответственны, то, конечно, сообщество продлится недолго и может быть уничтожено.

5 симпатий

Поддержка между членами этого сообщества. Без поддержки не может быть никакого сообщества, потому что, когда один или несколько человек используют сообщество за счет других, и им нет дела до остальных участников, это сообщество в какой-то момент времени взорвется.

Люди все еще будут частью этого, но в какой-то момент они просто остановятся и покинут сообщество. Я также добавлю тот факт, что поддержка не может быть достигнута без общения. Каждое великое сообщество, которое когда-либо существовало на планете, делало это посредством общения. У всех нас есть мнения, у всех нас время от времени есть прекрасные идеи, и это важно для нас, а также для сообщества, частью которого мы являемся, чтобы быть услышанными.

Как только общение внутри сообщества работает безупречно, поддержка сообщества по отношению ко всем его членам работает также как обаяние, и сообщество расцветает. Вы не можете иметь постоянно растущее сообщество с несчастными и бедными членами сообщества, поскольку у вас не может быть красивого цветка с высушенными лепестками. Это моё видение.

4 симпатии