Что обычно вы едите утром?

Как много и главное что вы едите утром. Как много вы едите, что предпочитаете в утренние часы?

11 симпатий

Обычно одно и то же, завтра не отличается разнообразием.

%D0%AF%D0%B9%D1%86%D0%B0

Пару яиц (вареных), банку йогурта, груша или банан, киви. Стараюсь пить чай (а не кофе). У меня работа 200 метров от дома и если надо кофе, то пью уже там.

Чай травяной с ложной меда и чуток добавляю лимон. Плюс принимаю капсулы: Омега 3 и витамин Е. Организм еще не проснулся, и аппетита как такого еще нет.

Иногда ем сыр, реже что-то более капитальное: cырники со сметаной, но это редко.

12 симпатий

Обычно каждое утро я стараюсь завтракать омлетом с домашней колбасой и домашним сыром:

omlet-s-kolbasoi

Омлет с грибами (если есть), шпинат и домашний сыр:

omlet_foto

Если у меня нет каких-либо ингредиентов выше, я просто придерживаюсь какой-то каши:

kasha

Каша у меня всегда есть. :slightly_smiling_face:

9 симпатий

Чашка кофе с чем-нибудь)i%D0%B2%D0%B2%D0%B2

7 симпатий

Учитывая что я придерживаюсь правильного, здорового питания, то каждое утро употребляю медленный, сложный углевод.

Медленный углевод это источник энергии на весь день. Он медленно перерабатывается в глюкозу, что позволяет мне получать энергию на протяжении длительного времени, а так же надолго ощущать чувство насыщения.

К медленным(сложным) углеводам относятся такие продукты как чечевица, фасоль, горох.

Так же в них имеется большое содержание клетчатки, и растительного белка. Что позволяет мне держать вес под контролем.

8 симпатий

Пью кофе. Ем творог и сметану, бутерброд и бегу на работу.

По поводу кофе.

Зарубежные исследователи заявили, что начинать утро с кофе - хорошая привычка. Так как содержащие кофеин напитки очень полезны для мозга - они помогают в борьбе с когнитивными нарушениями, вызванными старением.

Как выяснили ученые из Бразилии, США, Франции и Германии, определенный рецептор в мозге играет ключевую роль в старении органа. Так, было обнаружено, что аномальная экспрессия аденозинового А2А-рецептора вызывает проблемы с памятью у подопытных мышей.

5 симпатий

У нас так заведено (мною, конечно) в семье, что завтрак по выходным или в праздники очень отличается от обычных дней. Дети выросли, мы живём вдвоём, офис мужа на первом этаже нашего дома, я занята только три дня в неделю, поэтому примерно часов в 8-9- чашка свежего кофе с молоком. В 12 -13 - обед. По выходным и праздникам завтрак накрывается особо, нередко со свечами или цветами, красивая посуда, из еды: разный сыр, ветчина, яйца, джем, свежие булочки, круасаны, сок. Особенно любим тёплое время года, когда можно понаслаждаться началом дня на террасе.

6 симпатий

Кашу. А вот последние новости.

Недавнее исследование показало, что данная гречка способна снизить риск развития онкологии. Благодаря большому количеству клетчатки гречка нормализует работу желудочно-кишечного тракта и защищает от рака молочных желез, толстой кишки и желудка.

В работе, опубликованной в New England Journal of Medicine, сказано, что пищевые волокна уменьшают уровень глюкозы в крови. К тому же это происходит очень быстро, порой всего за пару часов.

3 симпатии