Что может сделать Linux такого, что Windows не может?

linux
windows

(Георгий) #1

Продолжение: Linux разве так необходим для разработки?

Какие функции Windows, не хватает в Linux?
(Göke) #2

Надо понимать, что операционная система лишь инструмент. И часто выбор одного инструмента для задач лучше другого.

Вот что может Linux.

• Полный контроль, когда система перезагружается. Полный контроль и процессов отдельных служб.

• Удаленный доступ и возможность делать что-либо из командной строки. Linux ранее был полностью работоспособен без графического интерфейса, еще 30+ лет назад, и остаются таким сегодня. Иногда трудно объяснить, насколько мощным может быть работа SSH и что такое полный контроль над всем програмным обеспечением. И зачем он.

• Пакеты управление и взаимно зависимые пакеты. Установка, обновление или удаление практически любого программного обеспечение. Перекомпиляция собственного ядра. Если вы не сотрудник Microsoft, вы не сможете это сделать для Windows.

• Просмотр кода на котором работает система, участвие в ее развитии… Это удивительно!

(Евгений) #3

Уникальный индивидуальный опыт. Я поставил Lnux, для более быстрого создания 2 плагинов для этого сайта. Это действительно мне сэкономило массу времени. По умолчанию, рабочий стол в Ubuntu достаточно аскетичный.

Набрав

sudo apt-get install cinnamon

Я сумел быстро изменить его до

Это не просто смена картинки, как у Винды, это полное изменение всего.

Вам скучно? Запустите терминал и введите:

sudo apt-get install xcowsay
xcowsay I love nix

Или посмотрите другие команды. Наберите их. Работать в командной строке, это занятно. Можно узнать много нового, а можно просто побаловаться.

(Александр) #4

Я не знаток “Линукса”. Но! Если какой- либо файл скрыт, или “запоролен” в “Wildows”, до можно легко можно добраться из “Linux”.