Что может послужить толчком для последующих событий?

жизнь
психология

(Михаил) #1

Что для вас лично послужило толчком к изменению вашей жизни.

(Евгений) #2

У меня не было резких изменений в моей жизни. Каждый последующий момент вытекал из моих предыдущих мыслей, слов и поступков. То что я делал, определяло мое будущее и целиком зависело только от меня. А от кого это еще могло зависеть? От НЛО?

Но думаю, некоторое скачкообразное изменение произошло в 89 году. Тогда я приехал в Россию. Меня долго не было в стране. Это видимо был разгар перестройки и я не совсем понимал, что происходит. Буквально в аэропорту понял, что-то не то.

Я был одет в белый, спортивный костюм Адидас и только сошел с трапа, как мне предложили продать его. Далее я увидел большую очередь, и когда я спросил что это, мне сказали - очередь за мылом. Я не понимал, что происходит, это было “как упасть с Луны”. Далее я включился в этот процесс в котором жила страна, но он мне ни когда не нравился. Люди радовались, но я не понимал чему. Шмоткам, образу жизни “запада”, чему? Это был пир во время чумы. Те кто кричал и радовался, скоро будут мертвы или выброшены за грань существования. Но многие не понимали этого.

Страна “сошла с ума”, это было массовый психоз. Криминалом занимались все, начиная от правоохранительных органов, включая последнего чиновника, рабочего. Я знаю, что сейчас многие стараются забыть это время. Т.к. занимают высокие посты или стали удачными бизнесменами и видимо имеют причины. Но я не думаю, что это правильно. Надо помнить, все то, что мы делали, сделали и к чему это привело.

Мы испытываем последствия этого и сегодня, и будем испытывать это ещё и на протяжении долгого промежутка времени.

Пожалуй именно 1989 год для себя я считаю переломным годом и 2001, когда видимо начало приходить полное осознание всего этого бардака, последствий, а также значения всех этих ценностей к которым так многие стремились (да и сейчас стремятся).