Что могут сделать самые богатые люди в мире, чего я не могу?

деньги
товары

(Виталий) #1

Интересно, какие покупки они могут себе позволить…

(Евгений) #2

Самые богатые это насколько?

Обычно мы думаем, что “самые богатые” могут купить себе вертолет, а я нет. Мы действительно отличаемся этим, но не только способностью позволить себе купить вертолет или яхту, но и мышлением.

Конечно, есть богатые люди, которые скупают все подряд и покупают огромные яхты. Каждый играет, если не наигрался в детстве, в игрушке. Но я скажу про вещи, которые делают некоторые “очень богатые” и не делают те, кто себя к богатым не относит. И дело не в том, что мы (“бедные”) не можем себе это позволить. Можем, но часто но делаем этого.

Многие “богатые” не ездят отдыхать в разные страны (именно отдыхать, как мы себе это представляем). Если они хотят “отдохнуть” они едут отдыхать в горы, или в одинокую избушку в лесу. Да, иногда это раскошенный дом, но он бывает очень скучный для “не богатых”.

У них в домах много одежды, которую обычно покупают другие (жена, коллеги), но они предпочитают носить старые вещи. Почему? Видимо они не придают значение многим вещам, которые так важны тем, кто не имеет миллионов.

Они очень ценят время. Это единственное, что имеет ценность. Они скупают время, заставляя других работать на себя. Это их главный секрет.

Вы думаете это миф? Нет. Есть “очень богатые” люди, которые живут очень скромно.

Один из них взял отпуск и за несколько тысяч долларов купил конструктор Лего. Он за месяц собрал машину из него для своего ребенка. Поставил сам туда мотор, и она “на ходу”.

Другой “очень богатый” уехал с парой лыж на туристическую базу. Да, да. И провел там под другой фамилией, почти все время в одиночном домике, катаясь и попивая кофе вечером.

Хотя да, мы не можем позволить себе это:

И это

Хотя, иногда я думаю, а вот допустим, упали с неба миллионы долларов. А как много людей у нас утонет в бассейне с коньяком, с белым порошком на столе и женщинами легкого поведения, в первый день?

Ведь для этого (бассейн, вино и т.д.), многие думают надо обязательно стать “богатым”.