Что мне делать, если я думаю, что мой IQ выше 150?

юмор
ум

(Михаил) #1

Должен ли я гордиться? Это интересно. :grin:

Как я могу определить самого умного человека в комнате?
(Petrenko) #2

Будьте готовы к разной ерунде от людей, которые расскажут вам, как ужасно быть умным.

• О, IQ ничего не значит. Это просто означает, что вы умеете сдавать тесты.

• Если ты такой умный, почему ты не богатый?

• Если ты такой умный, как ты можешь быть таким глупым?

Но вот что у вас действительно есть: огромный подарок. Мир будет более ярким, интересным, более глубоким и открытым для вас, чем для многих других.

Умные люди не полагаются на IQ. Если вы считаете, что высокий IQ делает вас умным, вы не умны.

(Boris) #3

Проверить свой IQ.
Если он окажется ниже 150 - значит, вы неправильно думали. :slight_smile:

(Георгий) #4

Абсолютно нечем гордиться. Вам просто повезло.

То, чем вы можете гордиться, это то, что вы делаете с этим уровнем интеллекта.

Будете ли вы путать людей интеллектуально, потому что они не понимают, или вы поставите интеллект на службу, чтобы решать проблемы, помогать людям?

Интеллект это инструмент. Для чего вы его используете?

Можно использовать его для творчества. Многие люди не достигают своего потенциала из-за отсутствия видения, воображения. Интеллект может помочь в этом. Хотя может и “убить” творчество. Надо учиться использовать свой интеллект.

(Евгений) #5

О! Это это очень серьезно.
Теперь вы можете всем говорить: у меня IQ больше 150, аккуратней со мной. :grinning: :alien:

Я не знаю, что значит этот показатель. Это значит много знать? Но тут нет ни чего удивительного, компьютер знает больше. База данных содержит больше данных. Энциклопедии содержит больше фактов и они точнее. Там есть ссылки на все первоисточники, “разные языковые” варианты, там есть такое, что ни один человек не может держать “в голове”…

Не думаю, что IQ столько важно, или поддается ли оно проверке. Тесты составляют люди. Если я создам тест, а вы пройдете его, то результат скорей покажет соотв. ли вы моим ожиданиям, не более. Мы создали стандарты, рамки, набор условий и благодаря им мы сравниваем, сравниваем людей.

ИМХО, более важно уметь извлекать и пользоваться знаниями. Это тоже IQ? Если да, то это уже более интересно.

Должен ли я гордиться?

Если это принесет пользу, то можно. Если это создаст барьеры (а обычно к этом и ведет гипертрофированная гордость) - я лучше тебя, то не стоит. Обособляясь можно растратить свой потенциал. Отделение помешает развиваться со всей полнотой и скоростью. Зачем лишать себя возможностей, создавая границы: умный - не очень умный.

(Денис) #6

Что вы должны делать? Что угодно. Ваш IQ не определяет вашу цель в жизни.

Должны ли вы гордиться? Возможно нет.

Во-первых, потому что глупо гордиться тем, чего вы не достигли своими силами. Это подарок бога, природы, мамы с папой…

Во-вторых, потому что другие элементы, а не IQ, будут определять, насколько вы успешны или неудачны в своих собственных целях.

IQ не является точной мерой реального интеллекта.

(Серёга) #7

Ваш IQ, это чей-то разработанный стандарт, принимая этот стандарт, вы соглашаетесь с тем, что разработчик этого стандарта, Вам определил нишу, точнее не Вам, а Вашему разуму.
Принимая условия разработчика, вы отказываетесь от своей сознательности в его пользу.
Кто придумывает правила, тот и управляет.
Иными словами, Вас “развели”

Рекомендую, рассуждать и сопротивляться.

Моё IQ определённое по тестам в российской армии, равно 117 баллам.