Помощь

Что люди никогда не используют правильно?

человек
психология

Мы делаем множество, дел. Что мы обычно делаем не так, как полагается?

(Oliver) #2

Это правильный способ наливать сок из пакетов:

sok

Обычно мы все делаем по другому, и все расплёскивается:

как-наливать-сок

(Евгений) #3

Силу/потенциал. Мне часто приходилось видеть, чтобы ударить многие люди интуитивно напрягаются. Но это делает их слабее. По большому счету, результативность получается лучше тогда, когда разница между 2 состояниями, максимальна.

Напряжение

Т.е. другими словами, необходимо учиться быть максимально расслабленным (в том числе и в уме) и уметь максимально “выкладываться” (не могу добрать слова).

В единоборствах мы тренируем нижний порог, опуская его (как можно “ниже”), и поднимаем верхний (как можно “выше”), увеличивая разницу, расстояние, потенциал, силу… Мгновенный переход между ними (возможен только при расслабленном состоянии) и порождает то, что называют “взрыв” в ударе.

Это применимо думаю и к жизни. У нас не должно быть жестких идей, конструкций и конфликта для исходного положения, и мы должны уметь предельно концентрироваться, когда надо.

Не быть расслабленным постоянно и неумение сконцентрироваться, можно получить ситуацию “ни то ни сё”. Работа, вроде и не работа, отдых, вроде и не отдых.

В единоборствах, непонимание этого, порождает кучу принципиальных ошибок. Человек, который занимается “липкими” руками становится растением (надави и нет бойца), а “силовик”, не может использовать свой потенциал.

(Андрей Белов) #4

Увеличительное стекло (или, карманная лупа).

лупа

В основном, только профессионалы используют её правильно.

Обычно лупу приближают близко к объекту и медленно отводят её назад, пока не получится четкое изображение. Профессионалы помещают лупу у глаза, а затем перемещают объект (или голову), пока не получат четкое изображение.

Попробуйте эти два варианта. И есть вероятность того, что вы постепенно примените метод, используемый теми, кто это делает все время.