Что дало бы лично вам бессмертие?

человек
наука

(Анна Афанасьева) #1

Могли бы вы стать кладезем мудрости для будущих поколений?

(Евгений) #2

Что дало бы лично вам бессмертие?

Возможно исполнить некоторые долгоиграющие планы, лично их проконтролировать. Это видимо все, зачем это мне лично надо.

Позвольте вам кое-что показать. Это Карму Ринпоче.

lama_karma_rinpoche

Лама Карма Ринпоче ушёл 11 ноября 2013 года. Рост Ламы Кармы составлял 175 см, однако по прошествии двух недель с его ухода высота его тела в сидячем положении составляет 20 см.

Это означает, что его тело, включая скелет, уменьшилось на 80%. Согласно учению Дзогчен, подобное чудесное явление говорит о том, что он достиг Малого Радужного тела.

Отпечатки ног и рук на скалах, мне лично говорят о многом.

200_11

lama_karma_rinpoche-1

Сотни свидетельств, и отсутствие удивление, лишь по одной причине. Данная техника, конечно не работает у всех, но видимо это и не удел одного, другого избранного. Это не рядовой случай, а вполне обычный.

Тут мы видим проявление линии знаний, которая почти независимо идет вот уже 2500 лет.

Наша цивилизация ушла далеко вперед, со времени, скажем, 2000 лет назад. Катастрофически ушла. Мы научили железо плавать и летать, и даже научились расщеплять атомы, и сделали атомную бомбу. Скоро мы возможно будем даже жить на других планетах.

Но кто это все делает? Кто осознает это? Кто собственно жить будет? Наше белковое тело, хорошо. Но а как ум? Что такое ум? Что смотрит в данный момент через наши глаза и слышит через наши уши. Что осознает? Мы не знаем.

Насколько мы обошли монаха в строительстве бомб, настолько он ушел вперед в том, что мы называем сознание, умом. И даже он не придумал методики. Это было все озвучено 2500 лет назад, а он лишь следовал, изучал это, практиковал.

И на этом фоне, на фоне знаний, которых есть, линии преемственности, которая существует, я лично, могу нести мудрость и знания? Какие? На что они будут опирается? На мои прожитые 50 лет допустим. Это смешно. А в техническом плане, мне не надо ничего нести далее. Человечество не забывает научные открытия. Оно не забыло круг, велосипед, компьютер… Для передачи этих знаний, не нужна “память”.

Но вокруг нас существуют несколько “другие” знания. Есть учителя, есть линии преемственности, которые не прерываются.

Если я что-то даже могу повторять, сказать что-то “умное”, то это давным дано уже было сказано. Я по большому счету могу выступать только как попугай, повторять некоторые вещи открытые давным, давно. Так, что:

При всем желании видимо нет. Огромное количество есть людей, которые несут вневременную мудрость. Но даже их большинство не слышат. Ведь смартфон, техническое устройство, видимо важней, чем ум.

Все, что сделали бы многие рядом с этим человеком, они бы сделали селфи и выложили в соц. сети. Они бы не стали просить поучений. Зачем? Что за глупость. Селфи же важней. А что я допустим был в Тибете, вообще “тянет” на 1000 лайков. Так? )