Что бы вы сделали, если бы увидели вдали грибовидное облако?

поведение
человек

Или атомный взрыв. Какова бы была ваша реакция, каковы ваши действия?

(Серёга) #2

Включаем логику, в России более 75 % жителей живут в городах, плюс около 15 % работают приезжие из сёл в города, выходит 90 % жителей России находятся в данный момент в городах.

1 марта 2018 года Президент России заявил, на любой мало-мальский ядерный заряд, Россия ответит массовыми запусками ракет, а значит мы россияне если и подвергнемся атомной бомбардировке то массово, ибо никакая страна одиночную атомную ракету к нам не запустит, а только массово, на опережение.

У стран НАТО не менее 10 000 боеголовок, в России 1114 городов по Яндексу.

На каждый город 9 ракет со средней мощью 300 килотонн, одной такой достаточно стереть с лица Земли Ростов на Дону, три таких ракеты и Москвы как не было никогда.

Как житель города Ростова на Дону, прикидывал, примерно район попадания Атомной бомбы в своём городе, мне буден виден атомный взрыв высотою с мой локоть, а значит шансов никаких, даже не спасёт бункер. В то время когда для выживания человеку, грибок атомного заряда требуется с большой палец вытянутой руки.

Для москвичей с десяток по 300 килотонн выделит противник, даже если 6 ракет защитные комплексы собьют из десяти, 4-х хватит стереть Москву до основания, прятаться в метро бесполезно, вызванное землятресение засыпет Метрополитен, даже если его глубина будет 100 метров полностью, как и подвалы и прочие подземные сооружения.

У трёх - пяти процентов россиян, есть шанс никак не пострадать от атомной бомбардировки.

(Евгений) #3

Если взрыв меньше, чем мой большой палец, то я могу вздохнуть с облегчением.

bp

Если вы достаточно далеко, можно найти структуру, изготовленную из прочного материала, в идеале практически без окон. Это может быть подвал, выполненный из бетона или кирпича.

Тут важны много показателей. Как далеко я нахожусь, как и куда дует ветер, выше на местности или ниже от облака я нахожусь, и еще множество факторов.

Я нашел интересный сайт, с помощью которого можно посмотреть последствия взрыва в любом городе.

Я живу в Нижнем Новгороде и я выбрал его, и стандартный боезаряд W87.

Вот сайт: outrider.org

Занесите город и выберите тип заряда. В моем случае, от одной боеголовки почти гарантированно погибнут более 100 000 человек.

Но в ракете, W87 несколько.

W87_Peacekeeper_warheads

Заряд W87 в Википедии.