Что будет после социальных сетей?

будущее
сайты

(Михаил) #1

Ранее социальных сетей не было. Далее они стали очень популярны. Сейчас интерес к ним становится все меньше. Интересно, а что будет после социальных сетей?

(Геннадий) #2

Вкратце: после социальных сетей будет другие социальные сети. «Социальные сети» - это всего лишь ярлык для общения с другими людьми через текст, изображение, видео и т.д.

Или, говоря иначе, общение - это главная идея.

Среда и ярлык может меняться, но основные базовые принципы останутся неизменными. Думаю, что тенденция будет продолжать двигаться к приложениям, которые имеют избирательные цели.

Что было до социальных сетей? Были сайты. Что будет после социальных сетей? Сайты, но другие. Возможно они будут более тематическими, более ориентированными на местоположение, они могут начать занимать нишевые сообщества, потому что существует большая потребность в устранении шума, спама…

Социальные сети могут и остаться почти такими же, как и электронная почта. Сколько лет пророчат, что она уйдет? Не ушла.

(Сергей) #3

«Социальные сети» никогда не умрут, поскольку люди являются социальными животными.

Одной из тенденцией развития будут полноразмерные голограммы. Или голограммы в любом виде.

Я действительно думаю, что это будет прорыв в технологии. Видео чаты могут сдерживать общение, многие пользователи не хотят чтобы на них смотрели. Голограммы это другое.

Или 3D технологии придут в социальные сети более полно.