Что будет, если Фейсбук моментально отключится без предупреждения?

facebook
сайты

(Андрей Белов) #1

Какие сайты “резко” взлетят вверх? Какая будет реакция людей и т.д.

Facebook, какие вы знаете факты о этой социальной сети?
(Petrenko) #3

Лично для меня Фейсбук и Твиттер — это огромная часть моей жизни, если не сказать, что большая. Все мои благотворительные проекты на 100% финансируются общественностью, все миллионы, собираемые нами на помощь, которую получают тысячи людей по всей стране, приходят к нам из двух источников — из СМИ и социальных сетей. Причем доля Фейсбука и Твиттера в общей массе посетителей. То есть при закрытии/отключение этих двух социальных сетей мы потеряем большинство пожертвований. А значит, тысячи людей по всей стране так и останутся без помощи. И в такой же ситуации окажется большинство благотворительных проектов по всей стране.

В чем смысл искать альтернативы, если есть очень простой инструмент, гарантирующий доступ к любым ресурсам, — свобода. Закроют Фейсбук — мы перейдем во «ВКонтакте», закроют «ВКонтакте» — мы перейдем еще куда-нибудь.

(Евгений) #4

Если Facebook отключится внезапно, более миллиарда человек почувствуют это.

1. Серверы Twitter и VK будут испытывать интенсивные нагрузки от постов вида: “Facebook упал!”.

2. Правительство Индии и Китая будет очень рады.

3. Большинство людей сначала огорчится, но позже найдут другие способы общения.

4. Много людей будут включать поочередно Google, ВКонтакте, Яндекс, чтобы проверить, есть интернет или нет.

5. Кто скажет: ну наконец-то. Так и надо! У других будет горе.