Африканцы не только черные.
Южная Африка, и в некоторой степени Ангола, Мозамбик, Зимбабве, имеют значительное количество “белого” населения. Холли Берри была первой чернокожей актрисой, награждённой “Оскаром”, а Шарлиз Терон - первой актрисой, представляющей африканский континент.
Марк Шаттлворт - второй космический турист, миллионер и первый африканский гражданин в космосе.
Большинство людей не знают, что есть 12 черных миллиардеров в мире. Три из них составляют женщины (1- Америка, 2 - Африка). Девять мужчин (2 - Америка, 1 - Саудовская Аравия, 6 - Африка).
Aliko Dangote - самый богатый в списке.
- Южная Африка выполнил первую успешную операцию по пересадке сердца.
- Африка является континентом, которая является второй по площади после Евразии
- Африка является самым многонациональным, самый многоязычный и самый мультикультурный континент на земле.
- Африка является наиболее генетически многообразным обществом.
- Африка является потенциально богатым континентом.
Хм…
Расскажу сказочку, все события выдуманы мной и не имеют ничего общего с реальностью.
Читать далее
Беседовали мы в узком семейном кругу.
Мужья вспоминали сокурсников и сослуживцев.
Меня оглушил рассказ об Африке.
Сокурсник устроился в бригаду под эгидой ООН. У Украины арендовала частная фирма вертолеты, отремонтировала их и этими вертолетами гоняла гуманитарку в Африку.
Так вот с этого момента начинается ужас.
Существуют в Африке месторождения драгоценных камней. Государство, в котором оно располагается, принадлежит Франции, т.е. государство в рабстве.
Вокруг месторождения военизированное подразделение.
Рядом с месторождением живут племена, они примитивные, в набедреных повязках бегают с копьями. Из этих племен периодически забирают работоспособных мужчин… и загоняют в шахты, чтобы добывать драгоценные камни… Сдохли предыдущие - военные едут из племен забирают новых и гонят в шахту.
Иногда племенам сбрасывают с вертолетов гуманитарку. Причем вертолет не садится, а налету бросает…
Так же и с лекарствами …
Сбросили коробки, а там кто сильнее, тот и забрал.
Рабов не учат, не лечат. Примитивность и войны поддерживаются искусственно. ООН старается…
Лягушка-голиаф — самая большая лягушка решила сделать Гвинею и Камерун своим домом.
Возможно люди из Свазиленда на самом деле являются первыми шахтерами в мире.
Около половины золота, когда-либо добытого на Земле, происходило из одного места - Витватерсранда, Южная Африка.
Единственная в мировой истории женщина, бывшая первой леди двух разных государств (Мозамбика в 1975—1986 годах и ЮАР в 1998—1999 годах).
В Судане насчитывается более 200 пирамид, что вдвое больше, чем в Египте.
-
Некоторые африканские племена охотятся на бегемотов и используют их мясо в пищу, даже не смотря на то, что бегемоты имеют статус стремительно сокращающегося вида.
-
Африка – второй по величине континент на планете. Здесь насчитывается 54 государства.
-
В Африке, самая низкая продолжительность жизни. Женщины, в среднем 48 лет, мужчины – 50.
В Африке не все бедны.
Конечно, в Африке много бедных людей, но не все такие же бедные, как многие думаете. Вот некоторые изображения, чтобы изменить мнения об Африке:
Отдых в Африке
Дома в Африке
Столица Кении город Найроби
Африка не страна, там говорят на сотнях языках, есть около 200 религий и стран в Африке 54.
Это город Йоханнесбург, он недалеко от столицы Южной Африки.
Я согласен в @Gnop.
Кейптаун
Второй по численности населения (после Йоханнесбурга) город Южно-Африканской Республики.
Согласно данным переписи 2011 года, население Кейптауна составляет 3 740 026 человек.
Аквариум двух океанов (Two Oceans Aquarium) — самый большой в Южном полушарии. За стеклом высотой 11 метров плавают более 300 представителей Атлантического и Индийского океанов.
Ботанический сад Кирстенбош (Kirstenbosch Botanical Gardens) основан в 1913 году на восточном склоне Столовой горы с целью сохранения флоры юга Африки.
Признан одним из 7 лучших и известнейших ботанических садов в мире. Территория сада 528 гектаров. Летом здесь регулярно проводятся концерты классической музыки.
В Африке не все бедны. Кто-то живет и в таких условиях.
В южной части Бенина, на западном побережье Африки, посреди озера построена деревня, которую иногда называют «африканской Венецией».
Деревня с населением около 20 000 человек была первоначально сформирована в 16-17 веках племенем, спасавшимся от более крупного племени фонов, которое участвовало в работорговле.
Согласно религиозным обычаям фонов, им было запрещено совершать набеги на тех, кто живет на воде, а деревня предоставляла убежище для небольших племен.
Сегодня это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО с собственным рынком и школой, построенной на озере.