Чем вам понравился фильм «Крестный отец»?

фильмы

(Petrenko) #1

Фильмы, которые стоит посмотреть?

О, это шедевр!
Причём во всем!
Музыка, декорации игра актёров.
Я даже не могу выделить что-то одно.
В фильме есть все, любовь, преданность семье, криминал, смерть и новая жизнь.
Смотрится на одном дыхании и не оставляет равнодушным.

«Крестный отец» рассказывается о замкнутом мире. В фильме, мы иногда сочувствуем персонажам, которые по сути злые. Дон Вито Корлеоне выступает как симпатичный и даже замечательный персонаж; во время всего фильма этот профессиональный преступник не делает ничего, что мы можем действительно не одобряем.

Во время фильма мы не видим ни одной реальной гражданской жертвы организованной преступности. Ни одна женщина не занимается проституцией. Никаких жизней, разрушенных азартными играми. Никаких жертв от краж, мошенничества или ракета. Единственный полицейский, который играет значительную роль, является коррумпированным.

Эта история рассматривает мафию изнутри, и в этом секрет, обаяние; в некотором смысле, фильм сформировал восприятие мафии с тех пор. Реальный мир заменяется авторитарным патриархатом, где власть и справедливость вытекают из Крестного отца, а единственные злодеи - предатели.

Существует одна заповедь которую говорит Майкл: «Никогда не принимайте сторону людей выступающих против семьи».

Примечательно, что первое действие на который обращает внимание фильм происходит внутри темного, закрытого помещения. Это день свадьбы дочери Вито Корлеоне, и в такой день сицилийцы могут попросить что-то в разумных пределах. Человек пришел попросить наказать насильников своей дочери. Дон Вито спрашивает, почему он не пришел к нему сразу.

Кресный-отец

«Я пошел в полицию, как хороший американец», - говорит мужчина.

Ответ Крестного отца будет повторяться весь фильм:

«Почему вы пошли в полицию? Почему ты не пришел ко мне первым? Что я сделал, чтобы заставить вас относиться ко мне так неуважительно? Если бы ты пришел ко мне с предложением дружбы, то эти подонки, которая испортила твою дочь, пострадали бы в тот же день. И если, случайно, такой честный человек, как вы, найдет врагов, то тогда эти враги станут и моими врагами. И они будут бояться вас».

Сценарий «Крестный отец» не следует никаким формулам, кроме классической структуры, в которой власть передается между поколениями. Это власть знаний, денег, влияния и силы.

Это классика жанра. Мало фильмов, которые при съемках, обращают внимание на такие «мелкие» детали.