Чем обусловлены недовольство/поддержка кандидатов от ЕР в различных регионах ?

россия
политика

(Victor1) #1

Вопрос касается прошедших губернаторских выборов. Про дальневосточные приморские области проще понять - окраина, скорее всего уровень жизни ниже.
Но что насчет областей центральной и западной России ? В одних областях люди обеспечили высокий рейтинг кандидатам ЕР (Якутия, Кемеровская обл…), в других видно крайнее недовольство (Орловская обл…).

Какие конкретно факторы вызывают недовольство/поддержку в различных регионах ?

(Евгений) #2

Я живу в Нижнем Новгороде, с населением в границах города — 1 259 013 (2018), пятый по численности населения город в России.

Перед ЧМ-2018 был проведены разные опросы, например, нравится ли Вам жить в вашем городе?

По результатам которых Нижний Новгород не попал в лидеры, не с начала, не с конца, занял “среднее” положение практически по всем пунктам (и по уровню жизни и т.д.).

09.09.2018 в Нижнем Новгороде прошел несогласованный митинг против пенсионной реформы, но как-то вяло. Набралось не более 2000 человек.

Люди снимали это на телефоны. Посмотрите общее состояние людей: сидят снимают, другие идут по центральной улицы и аналогично снимают, друг друга.

Пенсионная реформа касается всех, но я не знаю, почему в городе, это по большому счету осталось незамеченным. Не хотят нарушать закон? В городе нет “активистов” раскачивающих ситуацию?

А можем быть у нас другой ритм жизни? Ведь не зря говорят, что, например, в Москве люди буквально как “зомби”. Не хочу никого обидеть, но когда жители скажем с НН приезжают в Москву, это первое, что бросается в глаза. В метро, на улице… Ритм другой, все бегут куда-то, глаза стеклянные. Не замечали? А куда бегут, зачем? Не знаю. (митинги проходили и в других городах, а там не такой “темп”, как в столице)

Сам проживаю в районе Щербинок, так тут вообще ничего не изменилось. Обычный день.

Парк, дети, отдых. Какие митинги, какие шествия?

Вот и снимают на телефоны эти митинги… Идут люди, несут плакаты. Интересно! Может быть у нас деревня? Но у нас пятый по численности город в России. Странно, или как раз нормально? Не знаю.