Чем обусловлена мода на татуировки и пирсинг?

мода
человек

(Виктор) #1

Часто на улице встречаются люди с татуировками и пирсингом. Чем обусловлено это явление, модой или болезнью?
starik_s_tatu
1314600428_12

(Oliver) #2

Мода на татуировки и пирсинг диктуется желанием выделиться. Иногда, это особый знак, принадлежность к определенной группе.

yakudza
Якудза

sever
Вор в законе Саша Север

Историки часто предполагают, что татуировки найденые на мумиях показывают, что человек с ними был более низкого статуса. Я подозреваю, что эти предположения были сделаны людьми без татуировок.

Отрицательные отзывы о татуировках, вероятно, так же стары, как сами татуировки. Люди хотят найти способы, чтобы убедить себя, что они лучше, чем у другие люди. Это наша природа.

Одни доказывают себе превосходство, осуждая татуировки и пирсинг, а другие делая их, по сути говорят себе, что они другие.

Сам предпочитаю, судить о себе сам, на основании моего собственного выбора относительно модификации тела, а не основывать свое мнение на мнении других людях.

А в общем, мне не совсем понятны эти непрактичные излишества, которые сложно изменить.

(Анна Афанасьева) #3

Мы изменчивы, мир непостоянен…

Сделать на себе модификацию - с одной стороны это способ закрепить момент, который что-то в вас меняет (например, момент нового знакомства), с другой - модификации - способ отрицать свое прошлое (жизнь “до” и жизнь “после”).

Вы обошли вниманием шрамирование, а это довольно частая модификация

Еще, уверена, люди испытывают удовольствие от боли. Ощущение боли становится наркотиком, т.к. позволяет чувствовать себя живым.