Чем этот сайт отличается от других?

toxu

(григорий хикс) #1

Где народ, как привлекать будем?

(Евгений) #3

В чем отличие Тохu от других сайтов вопросов и ответов?

Прежде всего сайт отличается внутренней политикой, а именно Политикой полезности, на весь публикуемый материал.

Мы провели небольшое исследование на нескольких российских Q&A сайтах.

Возьмем, например, вопрос: Какие книги вы прочли в 2017 году?

Ответы, которые мы встретили, были вида: «Ночное кино» Мариша Пессл, «Дом у озера» Кейт Мортон и такие ответы считались полными.

Вот только на Toxu подобные ответы будут скрыты, потому что не придерживаются политики Полезности.

Пользователи хотят прочитать не только перечень книг, но и узнать, почему именно эти книги стоит прочесть, чем же они так заинтересовали автора ответа? Что ему в них понравилось? Мы уверены, пользователи хотят чтобы их убедили в том, что им надо бросить все свои дела и начать читать эти книги. Простой перечень просмотренных фильмов, прочитанных книг - это неполезный ответ.

Во-вторых, он отличается функционалом.

По возможностям, в сети нет подобной платформы.
См. возможности сайта.

Это лишь малый перечень того, что сайт может предложить.

Еще может быть полезно это:

И в третьих:

Зачем вообще создавался сайт Toxu?

Давайте выберем любой другой сайт ВиО в русском сегменте интернета и спросим себя, какая же основная цель у сайта. Получится что угодно: от попытки заработать деньги, до преследования политических целей или чато-подобного общения. Но сайтов, которые созданы именно для обмена знаниями и опытом, практически нет. А что может быть более важно? Что более важно для молодого поколения, для страны, для Планеты?

Если же посмотрим на качество ответов, которые публикуют многие сайты вопросов и ответов, то ситуация еще хуже.

Мы же попробуем изменить ситуацию и создать ресурс, целью которого является обмен знаниями, опытом и объединение людей на фоне этой идеи. Думаем, что это достойная цель.

Что еще кроме перечисленного выше?

Мне нравится учиться, нравится разбираться с чем-то новым, и нравится действительно заниматься тем, что может принести пользу.

(Анна Афанасьева) #4

Я на сайте уже некоторое время, и мне довольно сложно здесь отвечать и спрашивать.

Чтобы что-то написать даже из своего опыта, обязательно советуюсь с книгами и обращаюсь к тематическим сайтам. Порой ответы пишутся не один день, иногда в режиме редакции остаются надолго.

Я не представляю, что кто-то из моих знакомых будет тратить время на общение, в котором надо следить за качеством и при том быть готовым объяснить опубликованное, а самое главное, это терпеливо общаться и (извиняюсь) “фильтровать базар”, если кто-то окажется умнее и укажет на оплошности.

В общем, я пас - ни за кого не могу взять ответственность, т.к. Тоху - не игра в общение, а увлечение, которое заставляет расширять границы знаний, совершенствовать качество изложения, и сдерживать эмоции в общении.

(Виктор) #5

Выше Вам уже достаточно подробно ответили на вопрос. А мне интересно, что лично Вас привлекло в сайте?

(Чёрный кофе) #7

Прежде чем задавать подобный вопрос нужно было изучить всю, полезную информацию по сайту
https://toxu.ru/help
Особенно, что касается полезности!

(григорий хикс) #9

Надеюсь увидеть новых людей,потому что на других сайтах сформированные кучки и не всегда в них вклиниваешься.

Интересно находить обособленные сайты со сформированными коллектиавми,чем меньше народу тем интереснее наблюдать как люди раскрываются.