Будет ли жизнь без социальных сетей счастливее?

счастье
социальные-сети

(Герман) #1

Лично для вас, чем являются социальные сети. Благо или зло?

Насколько полезны сайты социальных сетей?
(Герман) #2

Я не думаю, что социальные сети делают большинство людей счастливыми. Есть люди, которые используют их намного больше, чем нужно. Сам пользуюсь ими как инструментом. Социальные сети нужны для работы.

Несколько лет назад, Университет в Мичигане, собрал данные о влияние на пользователей разных социальных сетей. Был там и пункт: настроения.

По результатам исследования выяснилось, что чем больше человек живет виртуальной жизнью, тем ниже степень его удовлетворенности в жизни реальной.

Источник

(Boris Siomin) #3

Здесь, мне кажется, @German имел в виду прежде всего ВИРТУАЛЬНЫЕ социальные сети. Потому, что обычные социальные сети существуют с того момента, как человек стал существом социальным.

Например, торговые социальные сети уже существуют довольно долго. Если их не будет, моя жизнь, скорее всего, станет сложнее и грустнее. Что же касается виртуальных социальных сетей, то здесь всё индивидуально.

Я знаю людей, которые вообще не пользуются компьютером или другими гаджетами и несчастными себя не считают. Мне бы их очень не хватало, так как “присел” на них ещё в 2003 году. Также не думаю, что всё человечество выиграет от того, что их не будет.

Поэтому, мой ответ: “Не будет”.

(Black_Gamer) #4

Жизнь сама по себе не у всех людей счастливая. Голод, безденежье, проблемы в личной жизни и на работе, проблемы со здоровьем и многие другие факторы не позволяют людям почувствовать себя счастливыми. Так было всегда, так будет по прежнему. И все это происходит в реальной жизни.

Социальные сети - всего лишь уход от проблем и одиночества, еще одна вредная привычка. Конечно, на них уходит много времени, которое можно было бы потратить с пользой, они отучают от реального общения, но нельзя сказать, что люди станут счастливее, если социальных сетей не станет. Это капля в море. Все останется по прежнему.