Будет ли у меня больше шансов выжить при нападении медведя гризли, если я притворюсь мертвым или ударю его?

выживание
животные
(Роман) #1

Навеян моим предыдущем ответом про лапы гризли…

Лапа гризли

Будет ли у меня больше шансов выжить при нападении медведя гризли, если я притворюсь мертвым или ударю его по носу?

6 Likes
(B) #3

Служба национальных парков США советуют.

Атаки медведей редки. Большинство медведей заинтересованы только в защите пищи, детенышей или их места. Однако, каждая ситуация отличается, но ниже приведены рекомендации о том, как атаки бурого медведя могут отличаться от атак черного медведя.

Коричневый / Гризли: если на вас напал коричневый / гризли, притворитесь МЕРТВЫМ. Лягте на живот, сложив руки за шеей. Раздвиньте ноги, чтобы медведю было труднее перевернуть вас. Оставайтесь на месте, пока медведь не покинет территорию.

Черные медведи: если на вас напал черный медведь, не пытайтесь притвориться МЕРТВЫМ. Бегите сразу в безопасное место. Если побег невозможен, попробуйте дать отпор, используя любой доступный объект. Сконцентрируйте свои удары и удары по лицу и морде медведя.

Если какой-нибудь медведь нападает на вас в вашей палатке, или преследует вас, а затем атакует, НЕ притворяйтесь мертвым - боритесь! Этот вид нападения случается очень редко, но может быть серьезным, потому что это часто означает, что медведь ищет пищу и видит в вас добычу.

4 Likes