Будет ли интересно читать гостю сайт о wordpress заметках?

То есть не полноценные статьи где уже все по сто раз описывали как создать сайт на wordpress, какие темы выбрать и т.д.
И действительно уникальные вещи - например как создать того или иного вида закрытые записи, вывести определенные записи в нужном порядке и странице, устранение ошибок в свежих обновлениях, польза и вред некоторых плагинов.
Что-то типа этого. Но в в виде не длинного текста статьей, а кратенько по сути основной - как заметка.
Будет ли такой сайт и прочие паблики/группы/каналы кто-то читать и подписываться?
+ дополнение:
стоило наверное дополнить вопрос тем условием, что такой закрытый сайт будет предлагаться почитать избранным людям, а не как прочие сайты, раздавать ссылку направо и налево а сам сайт закрыт

7 симпатий

Если гость сайта интересуется WordPress, и на сайте хорошие, подробные, уникальные публикации, там поднимаются интересные темы, то почему нет? Людей обычно интересует то, чем они заняты.

WordPress пользуется большой популярность в сети. По данным лаборатории W3Techs, в 2015 году 25 % всех сайтов работали под управлением WordPress, а в августе 2018 — более 30 %. В общем, вебмастеров много, и у этих людей есть вопросы, есть интерес.

Если ваш сайт достаточно качественный, то он будет оценен рано или поздно. И его будут читать.

7 симпатий

Возможно. Но есть нюанс. Сайт надо рекламировать, чтобы о нем так сказать знали и узнали. А как это делать? Если самый верный способ а главное бесплатный это делиться ссылкой на сайт. Но не каждый сайтовладелец или соцгруппа рада этому.

Наверное, одно из условий, сайт должен быть открыт. :wink: Никто не будет рад ссылке, которая ведет на сайт, недоступный для чтения. А если сайт достойный, то делиться ссылкой дадут. Если сайт полезен, то полезна и ссылка. Если владелец сайта, не хочет оставлять полезную ссылку для пользователей, то он ведет себя против своих пользователей.

Обычно банят не за саму ссылку. А за то, что автор ничего не пишет рядом с этой ссылкой. Кидает ссылку и убегает. Это не дело. Ссылка это дверь. И я допустим, не хочу открывать дверь, идти в другую комнату, не зная, что там есть.

Поэтому, если ваш сайт вы сами считаете полезным, смело размещайте информацию на других ресурсах, подробно описав почему, я например, должен жать на незнакомую ссылку.

пробовала все это я давно. и тут возможно сказался фактор человеческого выбора. может сами админы как то еще по своему фильтруют сайты. некоторые вообще категорически против любых ссылок. другие пишут 100% данные как нужно публиковать ссылки и то не всегда это дает гарантию публикации