Браузер закрывается при открытии определённых сайтов. Что делать?

браузер
сайты

(Беляев Антон) #1

При открытии некоторых сайтов просто закрываются все вкладки google chrome, при этом не вылезает никаких ошибок (то же самое происходит с оперой). Пример такого сайта - hacker.org, попытался просто набрать в поисковую строку hacker org, но всё равно вылетает (вылетает при набирании слова “hacker” и различных комбинаций с эти словом. Конечно, это скорее всего просто совпадение, но мало ли…).

Очищать кеш и куки пробовал, не помогло. Возможно, причина у этого та же, что и у того, что на некоторых сайтах не работает css, т. е. там просто текст, выравненный по левому краю (например, стим или eu . battle . net). Как это всё исправить?

Хочу подчеркнуть, что проблема скорее всего не в браузере. В данный момент мне будет достаточно узнать способ, как зайти на сайт hacker . org

(Евгений) #2

Я не думаю, что это сайты. CSS стили сайта, это дизайн сайтов. Пусть вообще не будет css, сайт будет отображаться, но слетит дизайн. По большому счету, его вообще может не быть, все будет “в куче”, но ПО установленное на ПК, не должно на это реагировать.

Браузер будет отображать такие сайты, да, с ужасным видом, но отображать. Закрытие окон, это уже действие. Это может быть действие скрипта или программы. Это может быть умышленный, прописанный сценарий или хаотичный сбой. Все, что угодно.

На самом деле, чтобы узнать причину с конкретным браузером, ИМХО, лучше попробовать обратиться на специализированный ресурс, например:

Google Chrome - справочный Форум

Но там видимо вас попросят сделать лог системы в этот момент. Т.к. без лога, и тех, кто понимает специфику самого браузера/ов говорить можно бесконечно.

Причин закрытие может быть огромное количество.

1. Вирус. Основная ошибка заключается в том, что люди ссылаются на антивирус, которые стоит на компьютере и говорят:

у меня нет вирусов, антивирус проверил комп…

Это не факт. “Серьезные” вирусы первым делом “разбираются” с антивирусом. Нельзя быть уверенным на все 100, что ваш антивирус сам не заражен. Скачайте другую лечащую утилиту и проверьте комп. дополнительно.

Например, Dr.Web CureIt!
Она не требует установки и содержит 1 файл.

1. Сбой модуля Shockwave Flash.
  2. AdBlock Plus
  3. Само ПО на компьютере.
  4. И т.д.

Невозможно сказать без детальной информации, я гадаю…

Вы назвали сайт, и мы посмотрели этот сайт. Семь разных человек, семь разных компьютеров. Проблем нет. Сайт хорошо открывается, все работает.

Как сейчас посмотреть сайт? Хм. Могу предложить только воспользоваться серверами для анонимного просмотра. Хотя они будут открывать сайт все равно в вашем браузере, но будет некая прослойка.

Или. Поставить другие браузеры. Скачайте эмулятор Андроида или Оперу.мини… Используйте что-то другое. Но боюсь, решение может быть на уровне основного ПО в вашем компьютере. Т.к. я говорил выше: сайт работает и у нескольких человек, нет проблем с ним.