Бесят ли вас постоянный спам ссылок на различных сайтах и есть ли тут такое?

сайты

(Андрей Третьяков) #1

Бесят ли вас постоянный спам ссылок на различных сайтах и есть ли тут такое? Да и вообще можно ли размещать тут ссылки?

(Евгений) #2

Сам редко посещаю разные сайты, а там, где бываю, нет спама. Да, такое возможно!

Спам это плохое начало для хорошего дела. Я писал про это ранее. Человек, которые занимается спамом как бы говорит:

я плевал на то, что вы делаете тут. Я плевал на всех вас. Я хочу лишь поставить ссылку на свой, часто жалкий ресурс.

Дело в том, что сайты вопросов и ответов это интересное место. Тут не может быть спама по определению. Он может быть на форумах, там где идет обмен мнениями, в чатах, но не на ВиО.

Сам формат вопросов и ответов не дает спамерам развернуться.

Сильная сторона сайтов вопросов и ответов, это то, что тут все очень просто. Мы не разговариваем со спамерами. А робот @ToxBot сайта вообще не расположен говорить. Он заблокирует пользователя, сайт поместит в бан лист и предпримет еще раз действий.

Если спам все-же пройдет его скроют пользователи. Если пройдет и далее, его скроют модераторы. Тут нет шансов. Совсем.

Единственный способ гарантированно вылететь от сюда и навсегда потерять возможность размещать ссылку на свой сайт это заняться спамом.

Нам повезло. ИМХО, SEO мастера часто не очень грамотные в массе своей. Это так. Я сужу по действиям, поступкам, как они работают. Т.к. имею доступ к ряду посещаемых сайтов Рунета и не только. Другие сайты в сети им позволили часто не особо напрягаясь ставить ссылки направо и налево.

Единственный способ оставить здесь ссылку, это заполнить свой профиль. Т.е. представлять продвигаемый товар. Это раз. Ответ должен быть полный. Это два. Ссылка дается, что бы подкрепить свой ответ. Добавить ему “вес”. Три.

Много работы. Легче бросить это дело и не тратить время. Пойти и найти легкую добычу, где-то в другом месте.

Тут спамерам надо постараться. Но судя по статистике. они не понимают, что вообще происходит. И пытаются вести тут себя, как на Ответах@Mail, например. Это их ошибка.

Но важно понимать, что наличие в публикации ссылки на сторонний ресурс не является основанием для отнесения поста к спаму. По большому счёту, вся Википедия состоит из ссылок, но это далеко не “спамный” ресурс.

Чтобы лучше понять политику Toxu по отношению к ссылкам, думаю достаточно прочитать следующие посты:

Тут можно ставить ссылку. Но ссылка ради ссылки обречена. Может быть @ToxBot научился понимать намерения? Или стал умней спамеров? Кто знает, кто знает. :slight_smile:

(Анна Афанасьева) #3

Здесь ссылки размещать можно, только в соответствии с Политиками - вы должны доказать сайту, что не хотите здесь мусорить и вам можно доверять, тогда система вас не будет принимать за спамера, и станет принимать ваши ссылки, как полезный материал.

Спам не бесит. Давно не общаюсь там, где это является проблемой, так же не гнушаюсь средствами борьбы сайтов со спамом: если уж такое поведение было замечено, его следует прервать.

Здесь не вижу откровенного спама, сначала прорывались, но замечаю, что теперь бот научился (удивительное цифровое создание, способное обучаться) отделять мух от котлет и спам не беспокоит пользователей.

В общем, надо следить за развитием сайта - это достаточно интересный опыт, который позволит многое заинтересованным в развитии сайта пользователям.