А вы сколько можете платить за хостинг?

Я иногда совсем не понимаю. Сейчас мне написали, что люди не готовы платить 5 долларов за хостинг. Ну а, что на Западе люди платят, так они глупы.

В России понимают, что проект год минимум не будет приносить дохода зачем год платить по 5 баксов каждый месяц?

В России значит умны…

Ну первое. Обобщение.

• Все на западе глупы…
  • Все в России умны…

Не все.

За мечту, хобби, свое творчество, платить 5 баксов это много? 350 рублей, на пиво хватает, а на то, чем живешь, нет. Или не живешь? Ок. Допустим, что нет 350 рублей. Так и не надо тогда, покупать этот хостинг.

Просто когда мне обращаются и говорят, нет времени, 100 рублей нет, как мотивировать себя, хотя случаи бывают разные, может кто-то голодает. Все возможно. Но все равно, не верю я, что нельзя найти, если хотеть конечно, 350 рублей.

И возникает желание ответить грубо, но по сути правильно.

Только часто возникает желание не отвечать совсем, да и не говорить.

5 баксов в месяц на хостинг, за свой сайт, который любишь. Нет слов у меня…

Еще добавили, что с сервером возиться не хотят. Что думаете?

7 симпатий

@Evg это обычная человеческая глупость, жадность и недальновидность. У меня есть знакомый, который тратит на свой автомобиль, каждый месяц огромное количество денег. Но на спортивный зал ему не хватает. Говорит, что нет денег.

Приоритеты у него другие. Если человек хочет сайт, он будет все делать, для этого сайта. Все остальное - отговорки.

350 рублей, у нас не пользуются спросом, да и за 5$, с места даже не встанут.

7 симпатий

Терабайт места на каждом свежем ксеоне, мозгов 16ГБ там, про траф и прочее говорить не хочу даже. Сколько? Давайте не будем о грустном? Но эта моя работа, это мое хобби, и на этом, я не экономлю.

А ситуация знакома, она стандартная. У нас люди не хотят ничего делать, но хотят иметь всё и сразу. Мотивация на нуле, изменений боимся. Зачем изучать что-то новое? Я на старье посижу.

И буду тратить 50 рублей в месяц на хостинг, ожидая миллионы.

6 симпатий
  • Трачу на хостинг 100к евро.
  • А я 200.
  • Ты тоже вебмастер?
  • Нет, я тоже балабол.

Около 100 долларов в месяц, если суммировать все свои сайты.

5 симпатий

Вообще-то можно и меньше. Я за свой VDS сейчас 179 руб/мес плачу всего.
Но с другой стороны, если человеку достаточно стандартных возможностей конструктора сайта, то зачем идти на платный хостинг, если можно жить на бесплатном конструкторе?
Плюс есть еще один неочеивидный момент: в случае, если с владельцем сайта что-то случится, сайт на бесплатном хостинге может просуществовать еще долго, тогда как на платном — ровно до того момента, пока не закончится проплаченный период.

4 симпатии