А вы пользуетесь социальной сетью Google+?

google
социальные-сети

(Виталий) #1

Гугл обладает огромным потенциалом. Почему социальная сеть Google+ стала тем, чем стала? Популярной или не популярной.

(Евгений) #2

Я был в первый день открытие этой сети. Очень хорошо помню настроение которое царило. Мы смотрели на необычный продукт, круги какие-то и все хотели найти аккаунт например Марка Цукерберга. Но его там не было. Но что было заметно, в первый момент туда пришли все известные люди. Олег Тиньков, например, постоянно размещал свои фотографии о вело- путешествиях, Пол Адамс выкладывал несколько фоток. Другие аналогично не отставали. Каждый хотел показать что-то необычное о себе.

В отличие от других социальных сетей, ощущения были двойственными. Белый экран, много белого места создавало эффект открытого пространства, но вот функционал, размещение блоков…

Всё было очень необычным, я как разработчик не мог сразу к нему привыкнуть. Однако ряд моих знакомы говорили, что мол вот, Google+ и такой внешний вид это сеть будущего, революционные решения в дизайне и т.д. Не знаю, может я что не понимаю… Со временем мои опасение оправдались. Успех Google+ пошел на убыль (и это не смотря на связь сети со службой Gmail). Я по привычке еще какое-то время заходил, читал о том, что пишут друзья. Теперь этого не делаю. Аккаунт многих пользователей перешел в плоскость, бизнеса. Если раньше они делились тем, чем занимались сами, то теперь они выкладывали информацию о новом банке, который создали, о клевой фирме и т.д. А какой мне интерес до ихних фирм или банков, до их бизнеса?

Давайте почитаем, что пишет об этом сам сам Пол Адамс (основатель кругов).

Руководство так и не смогло осознать — в Facebook пользователей удерживали сложившиеся социальные связи. Представьте, что у вас есть ночной клуб — не очень хороший, но все друг друга знают и неплохо проводят там время. А рядом открывают другой — большой, красивый и высокотехнологичный, но кому какая разница? Никто не захочет переходить из полюбившегося места в новое…

(Натали) #3

Аккаунт имеется, а вот пользуюсь? Нет…
И даже не могу объяснить почему, для меня этой социальной сети как будто и нет…
И вроде как там имеются знакомые, и интерфейс понятен и все вроде как и нормально, но нет…

(Андрей Белов) #4

Я не пользуюсь, т.к. находил интерфейс непрозрачным и непроницаемым. Это было в первое, в момент открытие, может что и поменялось с тех пор.

В первую очередь, он не предлагал мне никаких новых функций по сравнению с уже существующими сайтами социальных сетей. Там есть «круги», но это функция не представляла для меня лично никакого интереса.

И еще одна причина, там не было моих знакомых.

Но с другой стороны, фактически, мы используем Google+ всякий раз, когда используем какой-либо продукт Google. Они связали все вместе. Но я всячески стараюсь противится разным уведомлениям (привязать аккаунт, разместить что-то) со стороны Google и по сей день.

(Герман) #5

У меня есть Google+, но если открыть ленту, то это сплошной треш из рекламы и всякой ерунды.

Обычному человеку тут непросто. Одно неверное движение, и вы завели себе профиль Google+, и начинаете получать приглашения, уведомления, вызовы и др.

Сейчас же у человека видимо возникает желание снести невесть откуда взявшийся источник раздражения.

И еще, а что может дать мне именно Google+? Не ВКонтакте, а именно Google+