А у вас были книги, которые изменили вашу жизнь?

книги

(Arina Strateva) #1

Мне кажется, что книги, как и люди, приходят в нашу жизнь неслучайно. А как думаете вы, была ли у вас книга, которая повлияла на ваше мировоззрение и изменила вашу жизнь?

(Евгений) #2

Многие книги меняют жизнь, но я не встречал таких книг, чтобы прочитав одну книгу, все сразу поменялось. Капля точит камень не силой, но частотой падения. И иногда, на наш взгляд, несущественные изменения, очень важны для будущего.

Стараюсь читать много. Это те книги, которые обнаружил на столе.

«Сад», Геше Майкл Роуч

%D0%A1%D0%B0%D0%B4

Безымянный юноша, снедаемый жаждой духовного знания, встречает златовласую девушку, которая увлекает его в сказочный Сад, где ему предстоит освоить уроки мудрости.

В свободной, непринужденной манере, идет увлекательное повествование о мире, нас в нем, о любви и эгоизме…

«Там, где страшно», Чодрон Пема

%D0%A2%D0%B0%D0%BC%2C-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%BE

Книга посвящёна тому, что такое человеческие страхи, и как они влияют на нашу жизнь. Я думаю о ней много скажут первые строки.

Признавайся в своих скрытых недостатках.

Не избегай того, что тебе не нравится.

Помогай другим, когда тебе кажется,

что ничем не можешь помочь.

Отпускай всё, к чему привязана.

Иди туда, где тебе страшнее всего.

Мне было интересно прочитать о таком взгляде, о методах, логике, которую применяет Чодрон Пема.

(Veronika Sniatinskaya Kraft) #3

В свое время на меня большое впечатление произвели рассказы Ремарка, его взгляд на разные стороны человеческой жизни, без прикрас, иногда немного циничный. Читала в сети, но потом купила на Виолити полное издание его произведений и перечитала с удовольствием. Я как раз тогда собиралась переезжать, так что тема эмиграции, отчуждения мне была особо близка и вот как раз эти произведения помогли мне справиться с волнениями и страхами, пережить все испытания и устроиться на новом месте