А от чего вы сознательно отказались в жизни?

привычки
человек

(Михаил) #1

Основатель ВКонтакте Павел Дуров написал, что отказался от:

• Алкоголь.
  • Мясо животных.
  • Таблетки и любые продукты фармацевтики.
  • Никотин и другие наркотические вещества.
  • Кофе, черный и зеленый чай, энергетики.
  • Фаст-фуд, сахар, газированные напитки.
  • Телевидение и его аналоги.

А вы, и почему отказались или нет.

(Натали) #2

В один прекрасный момент своей жизни поняла что делаю что-то не так, неправильно питаюсь, как то не правильно живу… И… Сознательно отказалась от многих гастрономических радостей
Не употребляю сахар, хлеб, майонез, картошку, жареное…
Отказалась от курения…
Так же отказалась от части своей лени… Но только от части…
Освободившуюся часть заняла ежедневными тренировкам…

(Евгений) #3

В моем случае, я отказался от алкоголя и выбор был продиктован целесообразностью. Прежде всего отказался от того, что мне мешает очень сильно. Алкоголь не просто мешал, он катастрофически рушил мою жизнь, хотя со стороны было видно, как очень большой успех.

Постоянная тусовка, множество влиятельных людей. Это ли не успех? Наверное к этому многие стремятся?

Алкоголь реально мешал жить. Он мешал работать, любить, заниматься любимыми делами. Он вытеснил из жизни друзей, родственников… Под себя он забрал все.

Только через 2 года, после полного отказа от алкоголя (в любой его форме) начало приходить понимание, а что это такое вообще было? Бесцельно проведенное время, сомнительные связи, потеря самоуважения, здоровья, денег и близких отношений. Я могу об этом писать много, но это, по большому смыслу, бесполезно.

Отказ от алкоголя далее потянул целую цепочку, от чего впоследствии отказался. Сейчас понимаю, что без этого “отказа”, отказ от всего остального не имел бы смысла, он бы не получился.

Каждый человек сам решает, от чего ему отказаться. Наверное вопрос, который каждый задает себя часто очень практичный: зачем мне отказаться от этого? Зачем мне отказаться от мяса, сигарет, алкоголя, наркотиков, чая, кофе…? Мне это мешает и насколько?

(Владимир) #4

Алкоголь. Сейчас позволяю себе пару рюмок сухого красного вина; никотин - организм не принимает; квартира в Питере, оставшаяся от родителей: терпеть не могу кучу народа и днём, и ночью. Да и не тот уже народ-то. Дерьмо повырастало!