А какие минусы есть у Subrion CMS?

программирование
cms

(Евгений) #1
  1. Мы ищем движок под блог…
  2. Мы хотим использовать php (не ruby, python и т.д.).
  3. Этот вопрос я задал на многие других форумах, потому что:

мне приглянулась система, но она насколько я понял не особо популярна. Значит есть причины.

Работы по локализации практически встали, но это сутки и перевод будет. В отличие от WP, Subrion подходит полностью под те задачи, что есть, но отсутствие активности в русской части сегмента настораживает.

А какие минусы есть у Subrion CMS?

По теме: Subrion CMS - общее впечатление (администрирование, локализация), сравнение

P.S. нашел несколько дизайн студий, которые на ней “штампуют” платные сайты…

(Pot) #2

@Evg я читал ваше сообщения на других форумах. )

Разделы, как пишут, на nulled. Но в дополнениях есть:

1. Сценарий веб-каталога
    Добавляет функции каталога на ваш сайт на основе Subrion.

2. Сценарий рекламных объявлений
    Вы можете создать собственное агентство недвижимости, используя этот пакет.

3. Сценарий автообщений
    Добавляет функции скриптов автообъектов на вашем сайте на основе Subrion.

4. Сценарий желтых страниц
    Обеспечивает функциональность желтых страниц. Его также можно использовать в качестве справочника местных жителей и сценариев отзывов.

5. Сценарий купонов
    Позволяет собирать купоны и совершать сделки на сайте.

6. Сценарий статей
    Добавляет функции публикации на вашем сайте на основе Subrion.

Самый дешевых $99.00, до $299.

И перевода нет.

(Евгений) #3

Я нашел ответ, который искал для себя, когда наткнулся на скрипт Subrion.

И все дело, в таком положение дел.

Например, в 2013 году, мне попался скрипт WeCenter, он китайский. С 2013 года, его переводят все. И не могут. Перевести его, без знания языка 2 дня. Черновой вариант, через Google переводчик, а далее по смыслу. Но прошло 5 лет, а результатов нет.

Тут аналогично видимо. Нет перевода. Перевод, это сутки, двое. Это не проблема, если есть желание. Сложнее, если люди ничего делать не хотят.

На самом деле, ответить на мой собственный вопрос просто. Это я понял, когда более подробно изучил систему.

Люди хотят получить продукт из коробки. Чтобы с нулевым знанием, желанием, и с минимальной тратой времени поставить сайт. Нажал пару кнопок и все.

Все, что отклоняется от этого поведения, не будет широко распространено. И не важно, что продукт может быть “лучше”.

В общем о Subrion

1. Нет перевода.
  2. Некоторые изменения требуют правки, например, шаблонов. А это файлы.
  3. Темпы работы по самому движку, в виду отсутствия интереса низкие.

Т.е. если есть выбор: или ставить WordPress и ничего не делать, или Subrion, но надо потратить 2 дня, выберут понятно что, первое. И не важно, что “под капотом” будет много лишнего кода, он может быть очень уязвим из-за сторонних плагинов. Все это не играет никакой роли.

(Андрей Белов) #4

Очень много платного функционала у Subrion

Например, Премиум пакеты

Пакет представляет собой тип базового расширения , который добавляет большую функциональность для вашего ядра и превращает его в мощную платформу для решения бизнес задач.

Можно превратить сайт в портал авто или недвижимость, новостную СМИ, а также другой любой тип сайта одним нажатием кнопки в панели управления администратора.

Но Subrion пакеты лицензированы под собственной лицензией.

С языком аналогично. Никто видимо бесплатно делить не хочет. Дизайн студии работают с этим движком, купив предварительно эти пакеты.