23 сентября 2017 года, возможно, начало апокалипсиса?

апокалипсис
предсказания
религия
непознанное

(Михаил) #1

В Интернете, многие пишут, что 23 сентября 2017 года звезды сойдутся так, чтобы сформировать какой-то знак из “Откровений”. Считаете ли вы, что это что-то значит, или это просто совпадение? Это очередная истерия и какая по счету?

Каковы возможные сценария апокалипсиса?
Каким новостным сайтам можно доверять, а какие публикуют недостоверные новости?
(Герман) #2

Когда-то давным-давно жил проповедник-баптист Уильям Миллер. Он заявил, что Второе пришествие произойдет 22 октября 1844 года. Большое количество людей, продавали свои вещи в ожидании возвращения Христа. Мероприятие с тех пор стало известно как Великое разочарование. Это не единственное предсказания, были и другие прогнозы.

Давайте посмотрим на даты конца света из Википедии. (33; 666; 900; 999; 1000; 1013; 1033; 1492; 1584; 1666; 1844; 1899; 1900; 2000; 2011 и 2012 год…) Там сотни дат. Почему эта дата, на фоне других, такая особенная?

Я не верю в неё.

У многих дат есть что-то общее. Они основаны на разных интерпретациях Библии. Многие из них также проводят параллели между Откровениями и различными аспектами мирской жизни.

Кстати, вы не заметили, что предсказание почти всегда делаются на ближайшее будущее?

Википедия

Уильям Миллер
Список дат конца света

(Стас) #3

Возможно да, а возможно и нет. Апокалипсис может быть сегодня, или завтра, или…

В любой день, в любое время может произойти апокалипсис.

Земля проходит через метеорный поток Тауриды два раза в год. Мы могли бы легко быть уничтожены несколькими массивными метеорами в любой части нашей орбиты.

Я не думаю, что дата, которую вы дали, имеет определенную ценность или точность, она так же верна, как и тысячи других дат.

Мы все можем умереть в любой день, “узоры” в небе, письмена, ничего не определяют. Массивному метеориту не интересно, есть ли у нас религия, Библия или тайные знаки.

(Ивтеев) #4

Да! Продавать надо все свои вещи, недвижимость и отправлять деньги мне!

Учитывая реальный смысл «апокалипсиса», мне нравится думать, что начало апокалипсиса - каждый день. Каждый день он начинается и продолжается.

Греческое слово ἀποκάλυψις (апокалипсис) означает «раскрывать». Именно поэтому завершающая книга Библии также известна как «Откровение». «Апокалипсис» не означает «конец света».

Когда кто-то приходит к вам, говоря: «У меня было откровение», они могли так же легко сказать: «У меня был апокалипсис», это означать то же самое.

Вот почему я говорю, что каждый день апокалипсис. Это потому, что мы все время учимся чему-то новому, мы получаем опыт на протяжении всей жизни, каждую секунду. Короче говоря, вещи все время раскрываются нам. У всех нас есть постоянные апокалипсисы.

(Сергей) #5

Эта дата, как и тысячи других, прошли.

Я думаю, что подавляющее большинство из нас на самом деле не верили, что приближался апокалипсис. Некоторые думали, что это физически возможно. Еще меньше, что это произойдет.

Истерией обычно заняты такой тип людей, которые верят в теории заговора и автоматически не доверяют правительству и думают, что оно постоянно врет нам. И/или у них действительно скучная жизнь.

(Официальный аккаунт) #8